>
>
Le Chalet Perce-Neige

Le Chalet Perce-Neige

63 Rue Des Lupins, Les Angles, France
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 4 Chambres
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 1
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 2
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 3
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 4
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 5
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 6
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 7
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 8
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 9
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 10
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 11
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 12
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 13
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 14
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 15
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 16
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 17
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 18
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 19
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 20
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 21
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 22
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 23
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 24
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 25
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 26
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 27
  • Le Chalet Perce-Neige - Maison 4 Chambres - 28
Les invités: 9
Area: 110 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cette maison de vacances possède une cheminée. Dotée d’une entrée indépendante, cette maison de vacances comprend 1 salon et 4 chambres séparées. Ses 2 salles de bains sont pourvues d’une douche ainsi que d’un sèche-cheveux. La cuisine est équipée de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un lave-vaisselle et d’ustensiles. Vous pourrez aussi profiter d’un barbecue. Cette maison de vacances dispose d'une terrasse, d'un lave-linge, d'une machine à café et d'une télévision. Ce logement compte 6 lits.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
El Jardí de la Plaça
30 km
L'Avalanche
36 km
Art Cafe
34 km
Pizza Concept
1.2 km
La Kasa de l'Ours
1.3 km
X'Treme Pizza
1.3 km
Remontées mécaniques
Magic Carpet 1
1.6 km
Magic Carpet 2
1.6 km
Jassette Express
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Perpignan - Rivesaltes
96 km
Aéroport d'Andorre-La Seu d'Urgell
88 km
Environnement naturel
Col de la Quillane
8 km
Puigmal (2909m)
16 km
Transports en commun
Bolquère-Eyne
17 km
Mont-Louis - La Cabanasse
15 km

Services - Le Chalet Perce-Neige

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Activités
  • Ski
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Le Chalet Perce-Neige?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Le Chalet Perce-Neige?

L'hébergement est situé à 63 Rue Des Lupins, Les Angles, France.

Combien coûte une chambre à Le Chalet Perce-Neige?

Le coût total à Le Chalet Perce-Neige dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Le Chalet Perce-Neige?

Les clients trouveront facile de communiquer à Le Chalet Perce-Neige grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Le Chalet Perce-Neige?

Les clients trouveront Parc Aventure Font Romeu à environ 8.7 km de l'hébergement.

À quelle distance Le Chalet Perce-Neige se trouve-t-il du centre-ville?

Le Chalet Perce-Neige est situé à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Le Chalet Perce-Neige?

Seules les chambres Maison 4 Chambres peuvent être réservées à Le Chalet Perce-Neige.

Puis-je me garer gratuitement à Le Chalet Perce-Neige?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Le Chalet Perce-Neige propose-t-il des transferts aéroport?

Le Chalet Perce-Neige propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Le Chalet Perce-Neige?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Andorre-La Seu d'Urgell, se trouve à environ 88 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!